Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+11 °С, облачно
Белгород

Белгородские спасатели пять раз выезжали на ликвидацию пожаров за минувшие сутки

11 октября 2022, 13:02Происшествия
Фото: ГУ МЧС по Белгородской области

Четыре возгорания произошли по причине нарушение правил монтажа электрооборудования.

Белгородские огнеборцы выезжали на ликвидацию пожаров пять раз за минувшие сутки. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Белгородской области.

10 октября в 08:46 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в хуторе Петровский Чернянского района. В результате случившегося в комнате огонь повредил вещи и мебель. К пожару, по предварительной версии, могло привести нарушение правил монтажа электрооборудования.

В 07:47 в селе Поповка Корочанского района произошёл пожар в неэксплуатируемом двухэтажном здании. В результате происшествия в электросчетчике огонь повредил провода и закоптил стену. Вероятная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

В 15:51 поступило сообщение о пожаре в садовом некоммерческом товариществе «Береговое» в Старом Осколе. Сгорел дачный дом. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

11 октября в 03:49 в посёлке Искра Корочанского района загорелся гараж. Огонь повредил кровлю. К пожару, по предварительной версии, могло привести нарушение правил монтажа электрооборудования

В 04:44 поступило сообщение о пожаре в автомобиле Renault Logan в Стрелецком Белгородского района. В результате происшествия огонь повредил моторный отсек транспортного средства. Вероятная причина пожара - поджог.

Кроме того, за минувшие сутки взрывотехниками поисково-спасательной службы Белгородской области были обезврежены боеприпасы времён Великой Отечественной войны. Боеприпасы уже много лет пролежали в земле, но до сих пор представляют опасность и могут взорваться от малейшего прикосновения. В хуторе Никольский Борисовского района и в Стрелецком Белгородского района грибниками в лесу были найдены два артиллерийских снаряда 76 мм.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе
Материал
ОбществоСегодня, 15:47
Небольшие дожди пройдут в Белгородской области 20 апреля