Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

Сотрудники УФСБ России по Белгородской области пресекли мошенническую схему

19 октября 2022, 16:44Происшествия
Фото: freepik.com

Белгородцу назначено наказание в виде штрафа с возмещением причинённого ущерба.

Сотрудники УФСБ России по Белгородской области проводят систематическую работу по пресечению коррупционной деятельности в сфере социальных выплат, наносящей значительный ущерб бюджету Российской Федерации, рассказали в пресс-службе ведомства.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в мошенничестве при получении социальных выплат изобличён гражданин РФ 1976 года рождения, которому на основании подложных документов, выданных в бюро № 11 ФКУ «ГБ МСЭ по Белгородской области», незаконно была установлена инвалидность, в результате чего из средств ОПФР региона им похищено свыше 720 тыс. рублей», - сообщили в УФСБ России по Белгородской области.

На основании переданных УФСБ материалов в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК России «Мошенничество при получении выплат, пособий, компенсаций и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативно-правовыми актами с использованием служебного положения, либо в крупном размере». Приговором Свердловского районного суда Белгорода он признан виновным в совершении преступления, назначено наказание в виде штрафа с возмещением причинённого ущерба. Приговор суда вступил в законную силу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:08
Вячеслав Гладков поздравил работников отраслей связи с Днём Радио
Материал
ОбществоСегодня, 09:34
Девятое заседание Муниципального совета Белгородского района прошло в зале районной администрации
Материал
ОбществоСегодня, 09:04
Вячеслав Гладков сообщил о старте сева сои в Белгородской области