Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Оперативники раскрыли серию краж цифровой техники в Белгородском районе

21 октября 2022, 15:16Происшествия
Фото: twicopy.com

Сотрудниками уголовного розыска задержан 19-летний житель региона.

Полицейские раскрыли серию краж цифровой техники из салонов сотовой связи и магазина электроники в Белгородском районе. В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 19-летний житель региона. Об этом сообщили в пресс-службе ОМВД России по Белгородскому району.

В период с 13 по 15 октября злоумышленник похитил из двух салонов сотовой связи в посёлке Северный, салона в Стрелецком, а также из магазина электроники в Белгороде около 50 телефонов и различные аксессуары. Общая сумма ущерба составила более 800 тыс. рублей. При этом в один из салонов молодой человек проникал дважды, повредив во второй раз заменённое накануне стекло. Похищенную цифровую технику он сбывал. В одном из случаев подозреваемый обменял телефон на фаст-фуд.

Следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району и следственным управлением УМВД России по городу Белгороду  возбуждено четыре уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:28
Вячеслав Гладков рассказал о проведении пасхальных ярмарок в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 15:00
Порывы ветра достигнут 20 м/с в Белгородской области 19 апреля
Материал
ОбществоВчера, 14:18
Дачники из Белгородской области смогут покупать билеты на пригородные поезда со скидками