Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+11 °С, ясно
Белгород

Шесть пожаров были зарегистрированы на территории Белгородской области за минувшие сутки

3 ноября 2022, 11:30Происшествия
Фото: пресс-служба МЧС Белгородской области

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей 101 или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112.

Шесть пожаров были зарегистрированы на территории Белгородской области за минувшие сутки. На одном из объектов десять человек самостоятельно смогли покинуть задымлённый подъезд.

2 ноября в 19:15 поступило сообщение о пожаре в двухквартирном доме в Бирюче Красногвардейского района. Огонь повредил стену в комнате. Предполагаемая причина пожара – поджог.

В 20:30 в Алексеевке произошёл пожар в жилом доме. В результате пожара огонь повредил деревянную обрешетку. Причина пожара – аварийный режим работы электросети.

В 21:39 поступило сообщение о пожаре в однокомнатной квартире на четвёртом этаже девятиэтажного дома в Старом Осколе в микрорайоне Молодогвардеец. В кухне огонь повредил электроплиту и стену. Предполагаемая причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. Самостоятельно по лестничным маршам покинули задымлённый подъезд десять человек.

В 06:12 в Бершаково Шебекинского городского округа произошёл пожар в летней кухне. В результате происшествия огонь повредил потолочное перекрытие. Причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования.

В 14:39 поступило сообщение о загорании в неэксплуатируемом одноэтажном строении в Губкине. Сгорел мусор на площади 10 кв.м. К пожару могло привести неосторожное обращение с огнём.

В 20:08 в Белгороде по улице Пугачёва произошёл пожар в неэксплуатируемом гараже. Внутри гаража огонь повредил мусор на площади 3 кв.м. Пожар возник из-за неосторожного обращения с огнём.

За минувшие сутки взрывотехники поисково-спасательной службы региона обезвредили боеприпас времён Великой Отечественной войны. Также в Сторожевом Прохоровского района грибники нашли в лесу миномётную мину 50 мм.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:47
Белгородские росгвардейцы выявили 30 нарушений в сфере оборота гражданского оружия
Материал
ОбществоВчера, 16:28
Региональный чемпионат по цифровым компетенциям «Цифровое ГТО-2024» стартовал в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 15:43
«Дачный тариф» начнёт действовать на пригородных поездах Белгородской области