Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородские оперативники задержали жителя Ярославской области по подозрению в угоне

8 ноября 2022, 13:59Происшествия
Фото: pexels.com

Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Белгородскому району задержали подозреваемого в угоне двух автомобилей. Им оказался 19-летний житель Ярославской области, рассказали в пресс-службе ведомства. Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за угон и кражи.

По предварительным данным, подозреваемый приехал в Белгородскую область в гости к приятелю, с которым познакомился в местах лишения свободы. Решив начать новую жизнь, злоумышленник остался в регионе. 2 ноября молодые люди после застолья отправились на прогулку в село Стрелецкое, где внимание жителя Ярославской области привлек автомобиль ВАЗ-2114.

Воспользовавшись тем, что владелец оставил транспортное средство незапертым с ключами в замке зажигания, подозреваемый завёл машину, забрал друга и отправился кататься. На участке дороги Томаровка – Строитель молодые люди съехали в кювет. Злоумышленник скрылся с места происшествия, оставив автомобиль и приятеля, но вскоре был задержан.

В ходе разбирательства полицейские установили, что за полторы недели до этого подозреваемый успел совершить в Белгородском районе ещё один угон. 24 октября, находясь в посёлке Северный, он подобрал ключ к автомобилю ВАЗ-2106. Покатавшись на нём, злоумышленник оставил машину в районе поворота на посёлок Прохоровка, где её и нашли сотрудники полиции. Документы на автомобиль оперативники впоследствии обнаружили по месту жительства подозреваемого.

В настоящее время по данным фактам отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 166 УК РФ «Угон». Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеСегодня, 16:25
Бывшая начальница УКС администрации Корочанского района осуждена за получение взяток
Материал
ОбществоСегодня, 15:35
Юрий Лукьянов: «Родина сказала, мы всегда готовы»
Материал
ОбществоСегодня, 15:20
Александр Чебан: «Случилась беда, мы все пришли на помощь»