Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+6 °С, облачно
Белгород

Огнеборцы семь раз выезжали на ликвидацию пожаров в Белгородской области за минувшие сутки

11 ноября 2022, 13:08Происшествия
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области

Большинство пожаров возникает вследствие пренебрежения людьми правилами пожарной безопасности.

Огнеборцы семь раз выезжали на ликвидацию пожаров в Белгородской области за минувшие сутки. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области.

10 ноября в 15:49 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в Насоново Валуйского городского округа. В результате происшествия огонь повредил вещи и мебель в одной из комнат. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнём.

В 06:02 в Валуйках произошло загорание грузового автомобиля «Скания», в результате чего огонь полностью повредил кабину транспортного средства. Причина пожара – неисправность систем, узлов и механизмов транспортного средства.

В 07:38 поступило сообщение о пожаре в автомобиле «Ford Focus» в Губкине. В результате происшествия огонь повредил моторный отсек транспортного средства. Пожар возник из-за неисправности систем, механизмов и узлов транспортного средства.

В 09:14 в Логачевке Валуйского городского округа произошёл пожар в автомобиле «ВАЗ-2115». Транспортное средство было полностью повреждено огнём. Причина пожара – неисправность систем, узлов и механизмов транспортного средства.

В 17:11 поступило сообщение о пожаре на территории зерносушильной камеры предприятия в Роговатом Старооскольского городского округа. Огонь повредил зерно на площади 9 кв.м. Причина пожара – самовозгорание веществ и материалов.

10 ноября в 13:47 в Новом Осколе произошёл пожар в мусорном контейнере. Причина пожара – неосторожное обращение с огнём.

11 ноября в 02:21 в Белгороде на улице 5 августа произошёл пожар в автомобиле «Мерседес Бенс Б-200». Огонь повредил моторный отсек, салон автомобиля и два рядом стоящих автомобиля. Бампер, капот, моторный отсек и правое переднее зеркало огонь повредил у «Лады Веста» и пластмассовые элементы по всей правой стороне у автомобиля «Ниссан Альмера». Предполагаемая причина пожара - поджог.

Также за минувшие сутки взрывотехниками поисково-спасательной службы Белгородской области был обезврежен боеприпас времен Великой Отечественной войны: в Белгороде на проспекте Богдана Хмельницкого рабочими при строительстве была найдена минометная мина 82 мм.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе
Материал
ОбществоВчера, 15:47
Небольшие дожди пройдут в Белгородской области 20 апреля