Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+10 °С, ясно
Белгород

Белгородские спасатели пять раз выезжали на ликвидацию пожаров за минувшие сутки

15 ноября 2022, 11:26Происшествия
Фото: ГУ МЧС Белгородской области

Большинство пожаров возникает вследствие пренебрежения людьми правилами пожарной безопасности.

Белгородские спасатели пять раз выезжали на ликвидацию пожаров за минувшие сутки в Белгородской области. Сотрудники МЧС России рекомендуют жителям области не забывать об элементарных требованиях пожарной безопасности в осенний период.

14 ноября, в 12:15, поступило сообщение о пожаре на четвёртом этаже десятиэтажного жилого дома в Строителе. Прибыв к месту вызова огнеборцы обнаружили, что на лестничной клетке в ведре горел мусор. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнём.

В 14:50 в Хотмыжске Борисовского района произошёл пожар в жилом доме. В результате происшествия в коридоре огонь закоптил стену и потолок. Причина пожара – неисправность газового оборудования.

В 09:09 поступило сообщение о пожаре в здании круглосуточной сети фастфудов «Мистер Бургер» в Губкине. В помещении был закопчён потолок. К пожару, по предварительной версии, могла привести неосторожность при приготовлении пищи.

В 17:52 на окраине Львовки Новооскольского городского округа произошёл пожар в здании заброшенной фермы. В результате происшествия огонь повредил неэксплуатируемое строение. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнём.

Кроме того, дежурный караул пожарно- спасательной части № 28 и добровольная пожарная команда Шараповки ликвидировали возгорание сухой травы в районе Нечаевки Новооскольского городского округа. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:41
Вячеслав Гладков сообщил о погибших в результате атаки ВСУ в Грайворонском горокруге
Материал
ОбществоВчера, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе