Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Житель Белгородского района устроил смертельное ДТП из-за неосторожности

15 ноября 2022, 09:09Происшествия
Фото: ru.freepik.com

Гражданин признан виновным по ст. 264 ч. 5 УК РФ.

Житель Белгородского района нарушил правила дорожного движения, что повлекло за собой причинение тяжкого вреда и смерть водителя другого автомобиля. Преступление было совершено в Белгородском районе.

13 июня 2022 году в 10:00 мужчина управлял технически исправным автомобилем «Форд Транзит ЭфСиДи». Он двигался со стороны Белгорода в направлении Корочи, где максимальная скорость была ограничена 70 км/ч.

Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу в Новосадовом, он двигался с превышением установленного там скоростного режима, в следствие чего отвлёкся от управления транспортным средством на манипуляции со своим мобильным телефоном, в связи с чем не выбрал безопасную дистанцию с движущейся впереди «Ладой Грантой» и совершил столкновение.

В результате ДТП водитель «Лады Гранты» получил несовместимые с жизнью телесные повреждения. Смерть водителя наступила в тот же день в медицинском учреждении

В судебном заседании водитель «Форд Транзит ЭфСиДи» полностью признал свою вину и рассказал об обстоятельствах ДТП, а также о причинах нарушения им правил дорожного движения. По результатам судебного следствия суд согласился с государственным обвинителем и признал белгородца виновным, в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 ч. 5 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года. Приговор не вступил в законную силу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеСегодня, 13:09
Белгородские сотрудники УФСБ задержали причастного к получению взяток должностного лица
Материал
ПравосудиеСегодня, 13:04
Намеревавшийся воевать на стороне ВСУ житель Альметьевска задержан в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 12:03
Никита Румянцев вручил благодарственное письмо заведующей детского сада села Стрелецкое