Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Белгородец отправится в колонию за избиение

17 ноября 2022, 12:45Происшествия
Фото: pixabay.com

Суд так же взыскал в пользу потерпевшего в счёт компенсации морального вреда 50 тыс. рублей.

Белгородский районный суд признал жителя Белгорода виновным в совершении насильственных действий, совершённых из хулиганских побуждений, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, при следующих обстоятельствах (ст.116 УК РФ), рассказали в пресс-службе ведомства. В мае 2022 года подозреваемый, находясь в помещении автомоечного комплекса в Дубовом, избил мужчину.

«В результате умышленных противоправных действий потерпевшему были причинены физическая боль и телесные повреждения в виде: осаднения заушной области слева, кровоподтека в проекции хвоста левой брови, которые не повлекли за собой кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, поэтому расцениваются как повреждение, не причинившее вреда здоровью человека», - сообщили в прокуратуре Белгородского района.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объёме и подтвердил свою причастность в совершении насильственных действий. Суд признал гражданина его виновным и назначил наказание в виде исправительных работ на семь месяцев с удержанием 10% из заработной платы осужденного в доход государства. Суд так же взыскал в пользу потерпевшего в счёт компенсации морального вреда 50 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:19
«Белгородэнерго» готовится к работе в неблагоприятных погодных условиях
Материал
ПравосудиеСегодня, 10:00
Белгородские полицейские задержали проникшего в квартиру пенсионера под видом электрика мужчину
Материал
ОбществоСегодня, 09:51
Анна Куташова провела большое совещание с директорами школ Белгородского района