Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Белгородские огнеборцы ликвидировали 22 пожара на минувшей неделе

28 ноября 2022, 10:08Происшествия
Фото: ГУ МЧС России по Белгородской области

Погиб один человек.

22 пожара произошло в Белгородской области на минувшей неделе, восемь из них огнеборцы ликвидировали в жилых помещениях. Погиб один человек.

21 ноября в 11:36 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в хуторе Лихолобов Ровеньского района на улице Садовая. На чердаке было повреждено потолочное перекрытие. По предварительной версии, причиной пожара стал недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

22 ноября в 20:28 поступило сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире, расположенной на втором этаже трёхэтажного дома в посёлке Троицкий Губкинского городского округа. В результате происшествия в помещении кухни огнём оказались повреждены вещи и мебель, также были закопчены стены и потолок в коридоре по всей площади. Причина пожара, по предварительным данным, - неосторожность при курении.

24 ноября в 08:49 поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном в посёлке Ровеньки на улице Степана Разина. На чердаке в результате пожара огнём оказались вещи. Предполагаемая причина происшествия – неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.

В 21:20 поступило сообщение о пожаре в жилом доме на улице Механизаторов в посёлке Красная Яруга. В результате происшествия в прихожей огнём оказался поврежден холодильник. По предварительной версии, к пожару привело нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

25 ноября в 07:45 поступило сообщение о пожаре в однокомнатной квартире в Шебекино на улице Свободы. В кухне огнём был повреждён потолок. Предполагаемая причина пожара – нарушение эксплуатации бытовых приборов.

26 ноября в 07:16 поступило сообщение о пожаре в трёхкомнатной квартире, расположенной на третьем этаже трёхэтажного многоквартирного жилого дома в селе Беловское Белгородского района на улице Марии Ушаковой. В одной из комнат огнём были повреждены вещи и мебель, также огонь повредил вещи, находящиеся на балконе. К сожалению, в результате происшествия погиб собственник жилья – мужчина 1947 года рождения. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении. Из задымленного подъезда были эвакуированы 11 человек.

27 ноября в 10:25 поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме на улице Свободы в Шебекино – здесь в подвальном помещении огнём были повреждены вещи. Личным составом дежурных караулов пожарно-спасательных частей по лестничным маршам были эвакуированы 60 человек. К пожару, по предварительной версии, привела неосторожность при курении.

В 20:41 поступило сообщение о пожаре в жилом доме на улице Солнечная в селе Аверино Губкинского городского округа. Жилое строение было охвачено огнём на всей площади с последующим обрушением кровли. Предполагаемая причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

Фото: ГУ МЧС России по Белгородской области
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 15:13
Вячеслав Гладков проинформировал об обстрелах Белгородского района за минувшие сутки
Материал
ПроисшествияСегодня, 13:06
Вячеслав Гладков сообщил об обстреле села Новая Таволжанка Шебекинского горокруга
Материал
ОбществоСегодня, 12:27
Анна Куташова: «Провели телемост дружбы»