Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Сотрудники УФСБ Белгородской области пресекли канал распространения наркотиков

2 декабря 2022, 12:29Происшествия
Фото: УФСБ России по Белгородской области

Подозреваемым назначено наказание в виде лишения свободы.

Сотрудники УФСБ России по Белгородской области пресекли устойчивый канал распространения наркотических средств в регионе, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В результате проведённого УФСБ России по Белгородской области комплекса оперативно-разыскных мероприятий задержаны граждане РФ, которые, действуя из корыстных побуждений и приняв на себя обязательства по изъятию наркотических средств в обозначенных неустановленными лицами местах, предпринимали попытки их сбыта за денежное вознаграждение в другие регионы РФ. В декабре 2021 года ими были изъяты две тайниковые закладки на территории Яковлевского горокруга, содержащие наркотические средства в особо крупном размере для последующего сбыта в Московском регионе, в направлении которого они выехали сразу после изъятия тайников. В момент следования были задержаны», - рассказали в УФСБ России по Белгородской области.

Из обнаруженных у села Черкасское тайников было изъято 62 полимерных пакета с веществом, которое содержало в своем составе производное наркотического средства N-метилэфедрон вещество а-PVP весом более 60 кг, предназначавшееся для сбыта бесконтактным способом на территории региона.

В отношении фигурантов следственным отделом УФСБ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Приговором Белгородского областного мужчины признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК России. Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет и 9 месяцев и 7 лет соответственно с отбыванием в исправительной колони строгого режима. Приговор вступил в законную силу.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 13:05
Белгородские огнеборцы ликвидировали 19 пожаров на территории региона за минувшие сутки
Материал
ОбществоСегодня, 11:55
Сотрудник «Белгородэнерго» в седьмой раз стал лучшим уполномоченным по охране труда «Россети Центр»
Материал
ОбществоСегодня, 11:24
Участники фестиваля «Традициям быть!» из села Беловское рассказали о своей семье