Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Огнеборцы Белгородской области спасли женщину из горящей квартиры

6 декабря 2022, 12:04Происшествия
Фото: ГУ МЧС России по Белгородской области

Жительница региона не смогла самостоятельно покинуть помещение.

11 пожаров произошло на территории Белгородской области за прошедшие сутки, в одном из низ огнеборцы спасли женщину.

06 декабря в 03:06 в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение от соседей, которые рассказали о пожаре в квартире на пятом этаже пятиэтажного  жилого дома в Губкине. Прибыв к месту происшествия, огнеборцы увидели, как из окон однокомнатной квартиры вырываются языки пламени. Не теряя ни минуты, пожарные приступили к разведке помещений и ликвидации пожара. В горящей квартире они обнаружили и спасли женщину 1979 года рождения, которая не смогла самостоятельно покинуть помещение. В результате случившегося огонь полностью уничтожил комнату. Вероятная причина пожара - недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

05 декабря в 23:08 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в хуторе Сидоркин Алексеевского городского округа. В результате происшествия выгорела одна из комнат жилого дома. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

В 07:48 в Белгороде по улице Студенческая произошёл пожар в двух рядом стоящих гаражах. В результате происшествия один из гаражей сгорел полностью, а во втором сгорел мусор. К пожару, по предварительной версии, могло привести неосторожное обращение с огнём.

В 10:44 поступило сообщение о загорании летней кухни в селе Холодное Прохоровского района. В результате случившегося огонь повредил кровлю хозяйственной постройки. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования.

В 10:56 в селе Таврово Белгородского района произошёл пожар в двух гаражах. Огонь в одном из них повредил мебель и потолочное перекрытие. Во втором гараже - потолочное перекрытие. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

В 11:32 в селе Белянка Шебекинского городского округа сгорел сарай.   Вероятная причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования.

В 13:16 в Шебекино на территории завода ООО «Лаурит» произошёл пожар на складе. Огонь повредил канифоль. Предполагаемая причина пожара - самовозгорание веществ и материалов.

В 14:11 поступило сообщение о загорании сарая в садоводческом некоммерческом товариществе «Ладное» Белгородского района. Огонь полностью уничтожил хозяйственную постройку. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

В 18:54 от очевидцев поступило сообщение о пожаре в летней кухне мансардного типа расположенной на улице Крупской в Белгороде. В результате происшествия огонь полностью уничтожил надворную постройку. Вероятная причина пожара - недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

06 декабря в 01:48 поступило сообщение о пожаре в летней кухне в селе Белый Плес Вейделевского района. В результате происшествия огонь повредил кровлю по всей площади и уничтожил комнату в летней кухне.  Предполагаемая причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты сетей. 

06 декабря в 02:00 в посёлке Красная Яруга сгорел автомобиль ВАЗ-2111. Вероятная причина пожара - поджог.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:35
Любовь Нерубенко - участница программы «Земский доктор»
Материал
ОбществоСегодня, 15:15
Температура воздуха прогреется до 23 градусов тепла в Белгородской области 26 апреля
Материал
ПравосудиеСегодня, 15:06
Белгородские сотрудники УФСБ задержали подозреваемого в сбыте наркотиков новооскольца