Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+12 °С, облачно
Белгород

Житель Белгородского района отправится в колонию за незаконный оборот наркотиков

10 декабря 2022, 12:20Происшествия
Фото: freepik.com

Виновным себя в установленных преступлениях мужчина признал частично.

Белгородский районный суд признал жителя муниципалитета виновным в совершении трёх незаконных сбытов наркотических средств, один из которых в значительном размере и два покушения на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере (ч.1 ст.228.1 УК РФ, ч.1 ст.228.1 УК РФ, п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ, ч.3 ст.30, п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ, ч.3 ст.30 п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ), сообщили в прокуратуре Белгородского района.

В августе 2019 года мужчина договорился с неустановленным лицом о приобретении в Разумном наркотического средства как для личного потребления, так и для дальнейшего незаконного сбыта. В тот же день, имея возможность приобрести наркотические средства и преследуя цель наживы, мужчина предложил знакомым приобрести у него может приобрести наркотическое средство (1200 рублей за один сверток с каннабисом (марихуаной). После продажи белгородец приобрел измельченные верхушечные части растений конопли общей массой не менее 2,93 грамма с целью личного потребления и дальнейшего сбыта незаконно. Большую часть своей покупки мужчина незаконно сбыл. В этот же день злоумышленник был задержан сотрудниками полиции. У него обнаружили и изъяли бумажный сверток с измельченными верхушечными частями растений конопли общей массой 2,7 грамма. Задержан был и его покупатель.

Виновным себя в установленных преступлениях мужчина признал частично. По результатам судебного следствия Белгородский районный суд согласился с государственным обвинителем и жителя Белгородского района признал виновным в совершении преступлений. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 19:28
Вячеслав Гладков рассказал о проведении пасхальных ярмарок в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 15:00
Порывы ветра достигнут 20 м/с в Белгородской области 19 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 14:18
Дачники из Белгородской области смогут покупать билеты на пригородные поезда со скидками