Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Белгородские полицейские задержали дальнобойщика с поддельным водительским удостоверением

14 декабря 2022, 10:30Происшествия
Фото: gazetazp.ru

Документ был выполнен способом цветной струйной печати с имитацией средств защиты.

Участковый уполномоченный совместно с автоинспектором остановили в посёлке Северный Белгородского района автомобиль «МАН» под управлением 61-летнего жителя Тверской области. Дальнобойщик не выполнил требование дорожного знака, запрещающего движение грузового транспорта, рассказали в ОМВД России по Белгородскому району.

При проверке документов и составлении административного материала по ч. 6 ст. 12.16 КоАП РФ у полицейских возникли сомнения в подлинности водительского удостоверения. Впоследствии эксперты установили, что оно является поддельным. Выяснилось, что документ изготовлен не производством АО «Гознак», а выполнен способом цветной струйной печати с имитацией средств защиты.

По предварительным данным, ранее мужчина был лишен права управления, поэтому приобрел поддельное водительское удостоверение. Отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо поддельного документа». Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. 

«Кроме того, в отношении водителя также составлен административный материал по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишённым права управления», санкции которой предусматривают штраф в размере 30 тыс. рублей либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов», - сообщили в ОМВД России по Белгородскому району.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:35
Любовь Нерубенко - участница программы «Земский доктор»
Материал
ОбществоСегодня, 15:15
Температура воздуха прогреется до 23 градусов тепла в Белгородской области 26 апреля
Материал
ПравосудиеСегодня, 15:06
Белгородские сотрудники УФСБ задержали подозреваемого в сбыте наркотиков новооскольца