Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+10 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Вчера выдался крайне тяжёлый день»

19 декабря 2022, 09:31Происшествия
Фото: t.me/vvgladkov

Один человек погиб, 10 получили ранения.

ВСУ обстреляли Белгород и Белгородский район 18 декабря. В своём telegram-канале Вячеслав Гладков уточнил информацию о пострадавших. Один человек погиб, десять получили ранения. Семь из них уже дома, находятся на амбулаторном лечении. Пострадало 75 жилых и промышленных построек, квартир, а также около 40 автомобилей. 

«Уже начали закрывать периметр. Вчера пленкой, а сегодня замеры, изготовление и восстановление теплового контура, потому что понимаем, что сделать это нужно максимально быстро. Все, у кого остаются вопросы, администрация города Белгорода и Белгородского района всё, что не успели вчера, зафиксируют, проведём экспертизу и максимально быстро начинаем восстановление», сообщил губернатор.

В Краснояружском районе после обстрела ночью два человека получили ранения. Восемь жилых и нежилых помещений пострадало, а также два автомобиля. 

«Сейчас продолжим утром подомовой обход и начинаем восстановительные работы. Везде созданы информационные центры. Пожалуйста, не переживайте, обращайтесь сразу и мы постараемся максимально быстро отреагировать. Всё сделаем для того, чтобы, закрыв поврежденные кровли, восстановив оконное остекление, дать возможность людям вернуться в свои квартиры и жилые дома», добавил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:41
Вячеслав Гладков сообщил о погибших в результате атаки ВСУ в Грайворонском горокруге
Материал
ОбществоВчера, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе