Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородские огнеборцы спасли мужчину из горящего дома

22 декабря 2022, 11:34Происшествия
Фото: ГУ МЧС России по Белгородской области

За прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано три пожара

Пожары в жилых домах возникают очень часто. Они происходят из-за нарушения элементарных правил пожарной безопасности. Огонь уничтожает имущество, выводит из строя жилые и подсобные помещения, а порой угрожает жизни и здоровью людей. За прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано три пожара, на одном из которых огнеборцы спасли мужчину.

21 декабря в 18:14 в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение от встревоженных соседей, которые сообщили о пожаре в соседнем доме в Белгороде на улице Купянская. Возле горящего дома огнеборцев встретили соседи и сообщили, что в доме находиться отец собственницы. Кровля дома частично была охвачена огнём, а из окон шёл густой черный дым. Не теряя ни минуты, пожарные проникли в дом через разбитое окно в кухне и приступили к поиску мужчины. 

Пройдя вглубь дома, в одной из комнат звено газодымозащитной службы обнаружило отца собственницы дома, покинуть задымленное помещение  он не мог самостоятельно, потому надышался дымом. Спасённого мужчину 1965 года рождения пожарные передали в карету скорой помощи. В результате происшествия в кухне огонь повредил потолочное перекрытие и  кровлю. Вероятная причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

В 22:36 в посёлке Разумное произошёл пожар на втором этаже двухэтажного жилого дома в двухкомнатной квартире. В результате происшествия на балконе огонь повредил диван. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении.

22 декабря в 00:09 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в посёлке Ракитное. В результате пожара в комнате огонь повредил кровать, а также закоптил стены и потолок по всей площади. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнём.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеСегодня, 16:25
Бывшая начальница УКС администрации Корочанского района осуждена за получение взяток
Материал
ОбществоСегодня, 15:35
Юрий Лукьянов: «Родина сказала, мы всегда готовы»
Материал
ОбществоСегодня, 15:20
Александр Чебан: «Случилась беда, мы все пришли на помощь»