Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Белгородские полицейские задержали подозреваемого в краже телефона

26 декабря 2022, 13:43Происшествия
Фото: pxhere.com

Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

48-летний житель посёлка Разумное обратился в ОМВД России по Белгородскому району с заявлением о краже телефона. Он сообщил, что пропажу обнаружил после визита знакомого.

Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний житель Шебекинского городского округа. По предварительным данным, мужчины встретились на одном из рынков Белгорода. Злоумышленник попросил у товарища разрешения воспользоваться его телефоном, а позже напросился в гости. Приятели вместе распивали спиртные напитки. Во время застолья подозреваемый продолжал, используя телефон знакомого, выходить в социальные сети. Утром хозяин квартиры обнаружил, что гость ушёл, не попрощавшись. Вместе с ним пропал и телефон.

Полицейские установили, что похищенный телефон злоумышленник сдал в ломбард в Воронежской области, а вырученные деньги потратил. Сумма ущерба составила более 11 тыс. рублей.

По факту кражи следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:34
Дождь и грозы придут в Белгородскую область 25 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 14:38
Жители Белгородского района смогут присоединиться ко Всероссийскому субботнику
Материал
ОбществоСегодня, 14:09
Ирина Афанасьева – финалист регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России»