Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Белгородец понесёт наказание за нанесение побоев бывшей жене

28 января 2023, 17:06Происшествия
Фото: freepik.com

Правоохранители призывают граждан не медлить с обращением в полицию, став жертвой или свидетелем семейно-бытового насилия.

Участковые уполномоченные полиции изобличили 40-летнего жителя посёлка Комсомольский в нанесении побоев бывшей супруге. Также установлено, что мужчина не первый раз допускает подобное правонарушение. В прошлом году, находясь в стадии развода, он во время ссоры поднял на 39-летнюю жену руку.

Уже после расставания между ними произошёл очередной конфликт. По предварительным данным, злоумышленник встретил потерпевшую возле магазина. Так как мужчине не хватало 30 рублей на покупку алкоголя, он решил одолжить их у бывшей жены, но получил отказ. Подозреваемый агрессивно отреагировал и снова ударил женщину по лицу.   

В настоящее время в отношении него отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.116.1 УК РФ. «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции предусматривают наказание в виде штрафа в размере до 40 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трёх месяцев, либо обязательных работ на срок до 240 часов, либо исправительных работ на срок до 6 месяцев, либо ареста на срок до 3 месяцев.

Правоохранители призывают граждан не медлить с обращением в полицию, став жертвой или свидетелем семейно-бытового насилия. Своевременное вмешательство позволит предупредить совершение более тяжкого преступления. В случае опасности для вашей жизни и здоровья любыми способами постарайтесь вызвать помощь и сообщить о случившемся в правоохранительные органы. Обратитесь с заявлением в обратитесь в дежурную часть ОМВД России по Белгородскому району по телефону 8 (4722) 51-77-16, 02 или по электронной почте omvd_belrayon@mvd.ru либо к своему участковому.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 19:28
Вячеслав Гладков рассказал о проведении пасхальных ярмарок в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 15:00
Порывы ветра достигнут 20 м/с в Белгородской области 19 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 14:18
Дачники из Белгородской области смогут покупать билеты на пригородные поезда со скидками