Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородские огнеборцы 20 раз выезжали на ликвидацию пожаров в регионе за минувшую неделю

13 февраля 2023, 11:22Происшествия
Фото: пресс-служба МЧС Белгородской области

11 возгораний произошли в жилых помещениях.

Белгородские огнеборцы 20 раз выезжали на ликвидацию пожаров в Белгородской области за минувшую неделю. 11 возгораний произошли в жилых помещениях.

11 февраля в 03:27 стало известно о пожаре в жилом доме в Тулянке Валуйского городского округа. Огонь полностью повредил веранду и кровлю дома, в следствие чего она обрушилась. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

В 14:52 произошёл пожар в жилом доме в Никитском Борисовского района. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования.

12 февраля в 22:20 стало известно о пожаре неэксплуатируемом жилом доме в селе Лучки Прохоровского района. Предполагаемая причина пожара – аварийный режим работы электросети.

10 февраля в 10:59 поступило сообщение о пожаре в сарае в селе Бехтеевка Корочанского района на улице Московская. Предполагаемая причина пожара – самовозгорание веществ и материалов.

В 14:07 стало известно о пожаре в дачном доме в садовом некоммерческом товариществе «Фиалка» Старооскольского городского округа. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей. 

12 февраля в 01:03 поступило сообщение о пожаре в автомобиле «БМВ Х-5», находящемся на парковке на улице Ленина в городе Шебекино. По прибытии подразделений было установлено, что автомобиль полностью повреждён огнем. В результате пожара также оказались повреждены рядом стоящие автомобили «Лада Калина» и «Ниссан Мурано». По предварительным данным, причиной пожара могла стать неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

В 16:23 произошёл пожар в строительном металлическом вагончике в Старом Осколе. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации при эксплуатации отопительных электроприборов.

В 17:39 поступило сообщение о пожаре в двухэтажном дачном доме в селе Никольское Белгородского района. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

В 19:59 произошёл пожар в сарае в селе Яблоново Корочанского района. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:40
Вячеслав Гладков сообщил об атаке ВСУ в селе Дроновка Грайворонского горокруга
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:57
Вячеслав Гладков сообщил об атаке ВСУ в Белгородском районе
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:41
Вячеслав Гладков сообщил о погибших в результате атаки ВСУ в Грайворонском горокруге