Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+15 °С, дождь
Белгород

Белгородские огнеборцы спасли пожилую женщину и ребёнка

4 мая 2023, 12:33Происшествия
Фото: пресс-служба МЧС Белгородской области

Пожарно-спасательные подразделения региона более 150 раз выезжали по тревоге за минувшие сутки.

Белгородские огнеборцы спасли пожилую женщину и ребёнка. В пресс-службе МЧС по Белгородской области проинформировали, что за минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения региона более 150 раз выезжали по тревоге. В регионе произошло 10 пожаров.

3 мая жительница села Козинка Грайворонского городского округа обратилась в службу спасения. Женщина рассказала, что в квартире закрылся её ребёнок. Мальчик 2021 года рождения, когда она вышла вынести мусор, случайно захлопнул дверь. На место выехали огнеборцы 22 пожарно-спасательной части. Чтобы проникнуть в дом, они с помощью подручных средств – пассатижей и отвёртки аккуратно вскрыли окно. Через открытое окно сотрудники экстренных служб попали в дом и открыли входную дверь изнутри.

В 14:46 в Бессоновке Белгородского района загорелся жилой дом. Огонь повредил электрический щит и деревянную тумбочку на веранде. Личным составом добровольной пожарной команды была спасена бабушка 1951 года рождения, она не смогла самостоятельно покинуть сильно задымлённое помещение. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

В 16:38 стало известно о пожаре в десятиэтажном жилом доме в Белгороде на улице Славянская. Прибыв на место, огнеборцы выяснили, что в однокомнатной квартире на девятом этаже в ванной комнате загорелась стиральная машинка. Причина пожара – аварийный режим работы электросети.

Также 3 мая в 11:59 в городе Алексеевка загорелся автомобиль «ВАЗ-21074». Причина пожара – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

В 21:04 в Шебекино загорелся автомобиль «ВАЗ-2107». Причиной пожара стало самовозгорание веществ и материалов.

В 14:44 в Дубовом Белгородского района произошёл пожар в автомобиле «КИА СОРЕНТО». Причина пожара неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:45
Волонтёры из Белгородского района отвезли гуманитарную помощь в ЛНР
Материал
ОбществоСегодня, 12:31
Школьница из Белгородского района признана призёром Всероссийской олимпиады по немецкому языку
Материал
ОбществоСегодня, 12:13
Ольга Катунина: «Мне скучать некогда, я всё время в движении»