Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

ДТП с участием несовершеннолетнего произошло в Белгородском районе

12 мая 2023, 10:10Происшествия
Фото: ru.freepik.com

Сообщение о произошедшем ДТП поступило в ОМВД России по Белгородскому району 2 мая.

Сообщение о произошедшем ДТП поступило в ОМВД России по Белгородскому району 2 мая. В результате происшествия пострадал несовершеннолетний велосипедист. 

Сотрудники Госавтоинспекции установили, что 12-летний водитель, управляющий велосипедом VEGNUM TERRAY 610, двигаясь по направлению от улицы Гагарина к переулку Парковый, при выезде с тротуара на проезжую часть дороги слева по ходу движения автомобиля совершил столкновение с автомобилем «Шевроле Каптива», под управлением 45-летнего водителя. В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения, с которыми был доставлен экипажем скорой помощи в ОГБУЗ «Детская областная клиническая больница города Белгорода» с диагнозом: ушиб спины. 

«Госавтоинспекция Белгородского района информирует, чтобы избежать подобных случаев, особенно в предстоящий летний период времени, водителям необходимо быть предельно внимательным, а родителям необходимо напоминать детям о том, что выезжать на проезжую часть на средствах индивидуальной мобильности, а также управлять транспортными средствами, не имея права управления -  запрещено!» - подчеркнули в ОМВД России по Белгородскому району. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:34
Дождь и грозы придут в Белгородскую область 25 апреля
Материал
ОбществоВчера, 14:38
Жители Белгородского района смогут присоединиться ко Всероссийскому субботнику
Материал
ОбществоВчера, 14:09
Ирина Афанасьева – финалист регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России»