Белгородские огнеборцы спасли двоих человек из горящей квартиры. Спасатели восемь раз выезжали на ликвидацию пожаров на территории региона за минувшие сутки.
15 мая в 20:14 произошёл пожар в трёхкомнатной квартире девятиэтажного дома в Старом Осколе. Прибыв на место, огнеборцы спасли из сильно задымлённой квартиры мужчину 1975 года рождения и женщину 1963 года рождения, которые не смогли самостоятельно выбраться. К пожару, по предварительной версии, мог привести недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.
В 04:45 в селе Ливенка Красногвардейского района загорелся неэксплуатируемый жилой дом. В результате происшествия огонь повредил дом по всей площади. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности и выбора аппаратов защиты электрических сетей.
В 10:22 в Дубовом произошёл пожар в жилом доме. Вероятная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования.