Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Белгородские огнеборцы ликвидировали 35 пожаров на территории региона за прошедшую неделю

29 мая 2023, 12:11Происшествия
Фото: пресс-служба МЧС Белгородской области

В результате пожаров погиб один человек, ещё двое были спасены.

Белгородские огнеборцы ликвидировали 35 пожаров на территории региона за прошедшую неделю. В результате пожаров погиб один человек, ещё двое были спасены.

23 мая в Волоконовке загорелся жилой дом. Огнеборцами был спасён собственник 1942 года рождения.

25 мая в результате пожара в жилом доме в Белгороде погиб мужчина 1962 года рождения. Также в этот день огнеборцы спасли из задымлённой квартиры собственника 1952 года рождения

27 мая в 08:46 в Белгороде на улице Маяковского произошёл пожар на лестничной площадке десятиэтажного МКД. В результате происшествия огонь повредил электрический щиток. Предполагаемая причина пожара - аварийный режим работы электросети.

В 11:56 в селе Белый Колодезь Вейделевского района загорелся неэксплуатируемый жилой дом. Причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

В 12:13 в Новом Осколе загорелся жилой дом. Предполагаемая причина пожара- недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

В 12:33 стало известно о пожаре в административном здании гаражно-строительного кооператива № 9 в Губкине. В результате происшествия в комнате огонь повредил вещи и мебель. Предполагаемая причина пожара- нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и дымоходов.

В 21:22 в Короче загорелся автомобиль «Шевроле Лачетти». Огонь повредил моторный отсек, внутреннюю отделку салона и передние шины транспортного средства. Причиной пожара стала неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:16
Анна Куташова сообщила о назначении Марины Малышевой на должность заместителя главы администрации
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:05
Вячеслав Гладков проинформировал об обстрелах Белгородского района за минувшие сутки
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:03
Белгородские огнеборцы ликвидировали пять пожаров на территории региона за минувшие сутки