Белгородские взрывотехники обезвредили 50-килограммовую авиабомбу

13 ноября 2024, 12:01 Происшествия

Немецкая фугасная авиационная бомба SD-50 была обнаружена рабочими на строительной площадке в Белгороде.

Белгородские взрывотехники обезвредили 50-килограммовую авиабомбу. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Белгородской области.

Немецкая фугасная авиационная бомба SD-50 была обнаружена рабочими на строительной площадке в Белгороде. Боеприпас пролежал в земле со времён Великой Отечественной войны.

На место происшествия незамедлительно выдвинулись взрывотехники поисково-спасательной службы Белгородской области и оцепили место обнаружения боеприпаса. Обследовав проржавевшую авиабомбу, взрывотехники установили, что состояние взрывателя позволяет выполнить перевозку. Бомбу погрузили на борт спецавтомобиля и перевезли на полигон, где ликвидировали путём подрыва.

#мчс #вопы #бомба #взрывотехники