Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
81.46
+0.70$
94.04
+0.37
+26 °С, ясно
Белгород

Белгородские полицейские поделились статистикой нарушения ПДД с участием пешеходов

18 декабря 2024, 14:11Происшествия
Фото: kandinsky

За 11 месяцев 2024 года автоинспекторы привлекли к ответственности более 400 водителей, не предоставивших преимущество пешеходам.

Белгородские полицейские поделились статистикой нарушения ПДД с участием пешеходов. За 11 месяцев 2024 года автоинспекторы привлекли к ответственности более 400 водителей, не предоставивших преимущество пешеходам.

В 2024 году в регионе произошло 26 ДТП с участием пешеходов, в которых пять человек погибли, 22 – получили ранения. В ОМВД отмечают, что значительное количество ДТП с участием пешеходов происходит в тёмное время суток. Так, с начала года зарегистрировано 12 ночных происшествий, в которых три человека погибли и девять получили ранения.

В ходе надзорной деятельности и рейдовых мероприятий за непредоставление преимущества к административной ответственности привлечено 435 водителей. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 430 нарушений, связанных с правилами перехода проезжей части пешеходами. К ответственности также привлечён 141 пешеход, не имевший световозвращающих элементов в темное время суток при движении вне населённых пунктов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 12:41
Славная дата в газетной хронике
Материал
ОбществоСегодня, 12:36
Белгородские судебные приставы высадили памятную аллею в посёлке Северный
Материал
ОбществоСегодня, 12:27
Онлайн-встреча с российским лётчиком Дамиром Юсуповым состоялась в Тавровской «Формуле Успеха»