Белгородские огнеборцы ликвидировали 18 пожаров на территории региона за прошедшую неделю. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Белгородской области.
8 февраля в Белгороде на улице Константина Заслонова горел ангар. Огонь повредил постройку на площади 270 кв. м, а также автомобильную спецтехнику, запчасти и инструменты. Причины происшествия в настоящее время устанавливаются. Также в областном центре на улице 60 лет Октября горел автомобиль «Ниссан Макс». Причиной возгорания стала неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.
В посёлке Вейделевка произошёл пожар в сарае. Огонь повредил хозпостройку по всей площади. Причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования.
В селе Городище Старооскольского округа горела баня. Огонь повредил потолок в парильном помещении. Причиной происшествия стало неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.