Белгородские огнеборцы ликвидировали 76 пожаров на территории региона за минувшие сутки. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Белгородской области.
В селе Репное Белгородского района загорелись уличный шиферный забор, хозпостройка и сухая трава. Причиной происшествия стал внесённый источник зажигания.
В селе Ерик произошёл пожар в двух сараях. Огонь повредил постройки на площади 12 кв. м. Кроме того, пожар перешёл на дачный дом. Причиной пожара стал внесённый источник зажигания.
В селе Пушкарное горела баня. Причина пожара – неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.
В хуторе Красная Каменка Новооскольского округа произошёл пожар в жилом доме. Огонь повредил одну из комнат, а также потолочное перекрытие и стену во второй комнате. Причиной происшествия стал недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.