

Вячеслав Гладков проинформировал об атаках ВСУ в Белгородском районе за прошедшие сутки. Глава региона сообщил о нанесённых ударах в своём телеграм-канале.
Противник атаковал посёлки Майский, Октябрьский, Разумное, сёла Бессоновка, Красный Октябрь, Нечаевка, Отрадное, Петровка, Репное, Салтыково, Чайки и Ясные Зори. ВСУ запустили по населённым пунктам 26 беспилотников, 11 из которых были сбиты и подавлены.
В селе Отрадное от удара дрона по служебной ГАЗели пострадал водитель. Мужчина продолжает лечение в стационаре.
В сёлах Салтыково и Бессоновка повреждены по одному частному дому, в селе Ясные Зори — храм Благовещения Пресвятой Богородицы, в селе Красный Октябрь — многоквартирный и два частных дома, а также три машины, в посёлке Октябрьский — микроавтобус, два автомобиля, два гаража и два частных дома, в посёлке Майский — социальный объект, в посёлке Разумное — оборудование коммерческого объекта, в селе Нечаевка — автомобиль.












