
За минувшие сутки территория Белгородской области подверглась 87 атакам со стороны ВСУ. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора региона Александр Шуваев.
Удары были нанесены по Белгороду, а также Белгородскому, Борисовскому, Валуйскому, Волоконовскому, Грайворонскому, Ивнянскому, Краснояружскому, Прохоровскому, Ракитянскому, Шебекинскому и Яковлевскому округам. Противник трижды применял авиацию и артиллерию, кроме того, зафиксированы четыре сброса взрывных устройств с беспилотников.
В Белгородском округе сотрудники оперативных служб обнаружили погибшего мужчину. По предварительным данным, причиной его гибели стала атака FPV-дрона.
Также в результате атак ранения получили шесть человек в Белгородском, Волоконовском, Краснояружском, Ракитянском и Шебекинском округах. Четверо пострадавших продолжают лечение в стационаре.