

ВСУ за сутки 91 раз атаковали Белгородскую область. Об этом сообщил врио губернатора региона Александр Шуваев в своих соцсетях.
Под ударами оказались Белгород, Белгородский, Алексеевский, Борисовский, Валуйский, Волоконовский, Грайворонский, Губкинский, Ивнянский, Краснояружский, Прохоровский, Ракитянский, Ровеньский, Чернянский, Шебекинский и Яковлевский округа. Помимо беспилотников, противник дважды применил реактивные системы залпового огня и авиацию, а также четыре раза сбрасывал взрывные устройства с дронов.
В результате атак погибли два мирных жителя Грайворонского округа. Во время ночной атаки на Белгород и Белгородский округ пострадали четыре человека, в том числе сотрудник МЧС, принимавший участие в ликвидации пожара после удара БПЛА. Всего ранения получили 13 человек в Белгороде, Белгородском, Борисовском, Грайворонском, Ракитянском и Шебекинском округах. Семеро пострадавших остаются в больницах, один из них находится в тяжёлом состоянии.












