Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
80.07
+0.60$
91.96
+0.77
+21 °С, ясно
Белгород

ВСУ атаковали Белгородскую область 125 раз за сутки

Сегодня, 09:50Происшествия

24 человека пострадали.

ВСУ атаковали Белгородскую область 125 раз за сутки. Об этом сообщил врио губернатора региона Александр Шуваев в своих соцсетях.

Удары пришлись по Алексеевскому, Белгородскому, Борисовскому, Валуйскому, Вейделевскому, Волоконовскому, Грайворонскому, Краснояружскому, Новооскольскому, Ракитянскому, Ровеньскому, Шебекинскому и Яковлевскому округам.

В течение суток зафиксированы четыре обстрела с применением артиллерии и РСЗО, а также три случая сброса взрывных устройств с беспилотников. Благодаря работе подразделений противовоздушной обороны и других задействованных служб удалось сбить и подавить 130 БПЛА.

В результате удара по Белгородскому округу погиб мирный житель. Кроме того, в федеральной клинике скончалась женщина, получившая тяжёлые ранения при атаке беспилотника на пассажирский автобус в Шебекино 20 июля

В Белгородском, Борисовском, Волоконовском, Краснояружском, Ракитянском, Шебекинском и Яковлевском округах ранения получили 24 человека, в том числе ребёнок. Трёхлетний мальчик находится в тяжёлом состоянии и проходит лечение в детской областной клинической больнице.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеСегодня, 17:00
Ссора за застольем закончилась уголовным делом в Белгородском округе
Материал
ОбществоСегодня, 16:54
Александр Шуваев посетил пункт временного размещения в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 15:50
Росгвардейцы спасли раненого после атаки FPV-дрона под Белгородом