Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
82.92
+0.00$
96.86
+0.00
+17 °С, облачно
Белгород

Дроны атаковали 16 населённых пунктов Белгородского округа

22 августа , 10:19Происшествия
Фото: архив

Два мирных жителя погибли.

Дроны атаковали 16 населённых пунктов Белгородского округа. Подробностями поделились в региональном Оперштабе. 

По посёлкам Дубовое, Майский, Малиновка, Октябрьский, Разумное, а также сёлам Бессоновка, Болдыревка, Драгунское, Красный Хутор, Никольское, Отрадное, Стрелецкое, Таврово, Устинка и Ясные Зори зафиксирован один обстрел с применением двух боеприпасов. Кроме того, населённые пункты атаковали 48 беспилотников, 27 из которых были сбиты и подавлены.

В селе Никольское в результате детонации беспилотника погиб мужчина. Ещё один местный житель получил ранения при атаке дрона — ему оказывается медицинская помощь амбулаторно.

В районе посёлка Разумное FPV-дрон атаковал автомобиль. В результате погибла женщина, ещё два человека получили ранения. Мужчина и женщина находятся в тяжёлом состоянии в областной клинической больнице. Автомобиль полностью разбит.

В районе села Устинка при ударе беспилотника по автомобилю ранен мужчина. Он госпитализирован, транспортное средство получило повреждения.

До трёх человек увеличилось число пострадавших бойцов самообороны при атаке дрона на автомобиль в селе Отрадное. Одна женщина госпитализирована, двое других после оказания медицинской помощи отпущены домой.

В результате атак повреждены восемь единиц техники и частный дом в Никольском, три автомобиля в Отрадном, два из которых сгорели. В посёлке Малиновка повреждён частный дом.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:09
Татьяна Круглякова навестила пострадавших жителей в больнице
Материал
ОбществоВчера, 10:17
Почти 2800 белгородцев оформили налоговый вычет за занятия спортом
Материал
ОбществоВчера, 10:14
Белгородцы подписали 3587 документов через «Госключ»