98.83
+0.16
+9 °С, ясно
Белгород

Белгородцы завоевали золото на чемпионате России по тяжёлой атлетике среди ветеранов

23 апреля 2018, 10:00Спорт

Соревнования проходили в татарском городе Бугульме.

Супруги Долженковы из Октябрьского заняли первые места в XXIII открытом чемпионате России среди ветеранов-тяжелоатлетов.

«В состязаниях приняли участие 215 спортсменов из сорока шести регионов России и Греции. Белгородскую область представляли Вера и Владимир Долженковы из посёлка Октябрьский. Они молодцы, рады за земляков!», – прокомментировали успех белгородцев в Информационно-техническом центре обеспечения деятельности органов местного самоуправления района.

Вера Николаевна выступала в весовой категории до 75 кг в возрастной группе 65–69 лет. Наша спортсменка в рывке двумя руками установила два рекорда России – 32 кг и 33 кг. В толчке она зафиксировала 44 кг, это тоже рекорд России. Женщина установила в сумме двоеборья два рекорда России – 75 кг и 77 кг. Она заняла I место и была награждена золотой медалью и дипломом I степени. Организаторы вручили ей сертификат и пять медалей.

Владимир Долженков выступал в весовой категории до 85 кг в возрастной группе 75–79 лет. Он зафиксировал в рывке 60 кг, а в толчке – 78 кг. Мужчина занял I место с суммой двоеборья 138 кг, опередив на 20 кг второго призёра в сумме двоеборья. Владимир Александрович был награждён дипломом I степени и золотой медалью.