Белгород

Белгородские полицейские достойно выступили на Чемпионате по пауэрлифтингу

21 ноября 2019, 18:45Спорт

300 спортсменов из разных уголков страны приняли участие в соревнованиях.

Белгородские полицейские стали призёрами открытого лично-командного Чемпионата России по пауэрлифтингу и силовым видам спорта. Чемпионат прошёл в Белгороде с 16 по 17 ноября в рамках фестиваля «Богатыри Руси». В соревнованиях поучаствовали 300 спортсменов из разных регионов страны.

«Белгородский полицейский Александр Литовченко выступил в весовой категории до 100 кг, занял два первых места в личном зачёте и два вторых места в абсолютном зачёте среди мужчин», — рассказали в пресс-службе УМВД по Белгородской области.

Александр Литовченко — дежурный изолятора временного содержания УМВД России по г. Белгороду, занимается силовыми видами спорта почти 18 лет. Полицейский отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по г. Белгороду Артем Соколов выступал в весовой категории до 90 кг, выполнил нормативы мастера спорта в двух номинациях, стал третьим в общекомандном зачёте.