Белгород

Сборная Белгородской области отличилась в чемпионате по спортивному туризму

12 ноября 2020, 16:30Спорт

Мужчины стали первыми в пешеходной дистанции.

Белгородские туристы отличились в соревнованиях. Сборная региона стала первой в соревнованиях по спортивному туризму. Алексей ЖильцовАлександр Кудряшов,Виктор Татаринцев и Никита Ющик стали первыми в пешеходной дистанции, сообщила БелПресса.

Дарья Елисеева на пешеходной дистанции 5-го класса стала первой с результатом 40 мин. 11 сек. Затем она взяла бронзовую медаль в дисциплине «дистанция – пешеходная – связка» в паре с Викторией Чеботарёвой по сумме двух дистанций – на 12 и 4 км.

В соревнованиях участвовали 26 команд, наш регион представляли 11 человек из белгородских ДЮСШ «Турист» и СШОР №8. Сборная Белгородской области заняла третье место в общем зачёте. В конце января 2021-го спортсменов-туристов ждёт Кубок России, а в феврале – чемпионат России по лыжным дистанциям.