Белгород

Открытый чемпионат по велоспорту прошёл в Разумном Белгородского района

16 июня 2021, 14:12Спорт

В состязаниях поучаствовали 66 человек.

На стадионе п. Разумное прошёл открытый Чемпионат и Первенство Белгородского района по велоспорту-маунтинбайк в дисциплине олимпийский кросс-кантри (ХСО). В соревнованиях приняли участие 66 человек.

В группе юноши 14 лет и моложе на дистанции 1200 м 1 место занял Владислав Беляев, 2 место – Виктор Кирюшин, 3 место – Сергей Веремеенко (спортсмены из ДЮСШ № 4 г. Белгород, тренер С. Камышев). В группе юноши 15–16 лет на дистанции 2000 м 1 место завоевал Владимир Везенцев, 2 место – Руслан Прокопов (ДЮСШ №4 г. Белгорода, тренер С.Камышев), на 3 месте Денис Васнецов из п. Разумное. В группе юниоры, мужчины на дистанции 4000 м 1 место завоевал Игорь Арутюнов, 2 место – Владимир Плетнёв (г. Белгород, тренер М. Самак), 3 место – Максим Антоненко (п. Разумное). В группе девушки на дистанции 1200 м 1 место заняла София Бутылёва, 2 место – Дарья Умнова, 3 место Полина Клименко (все из п. Разумное). Победителям и призёрам вручены дипломы, медали, сладкие подарки и сертификаты на игру в лазертаг.

По окончанию гонки состоялся массовый заезд на велосипедах для всех желающих – «Семейный заезд», в котором приняли участие около 40 человек. Протяжённость дистанции – 5,2 км. Кольцо проложили по дорогам квартала ИЖС-81. Это первый заезд по территории городского поселения «Посёлок Разумное». В дальнейшем, в честь празднования Дня России, этот заезд для любителей велосипедной езды станет традиционным и будет проводиться каждый год. С оргкомитетом данного мероприятия взаимодействовали в качестве партнёров администрация городского поселения «Посёлок Разумное», Центр оздоровительного плавания «Разуменский» и GALAXY – лазертаг арена нового поколения.