98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

75 гонщиков стали участниками чемпионата и первенства по мотокроссу в Белгородском районе

4 августа 2021, 10:31Спорт

Соревнования, посвящённые памяти Валерия Антюфеева, провели на трассе «Зелёная поляна».

Чемпионат и первенство по мотокроссу состоялись в Белгородском районе. Новая трасса для гонок была оборудована при поддержке администрации муниципалитета, местного отделения ДОСААФ России, Федерации мотоциклетного спорта Белгородской области и МБУ «Управление Белгорблагоустройство». Участниками соревнований стали 75 гонщиков из 7 регионов России, сообщили в администрации Белгородского района.

«На этой трассе соревнования по мотокроссу прошли впервые. Трасса соответствовала всем требованиям. Возраст участников – от 4-х до 75 лет. Ребята от 4-х до 10 лет участвовали в показательных выступлениях, остальные – в соревновательном процессе», — рассказал президент Федерации мотоциклетного спорта Белгородской области Евгений Крылов.

Второе место в общекомандном зачёте занял спортивно-технический клуб «Белогорье» МО ДОСААФ России Белгородского района. Представители Белгородского района взошли на пьедестал и в личном зачёте. В классе 50 см куб. победителем стал Александр Крылов, Кирилл Евлашкин занял третье место в классе 85 см куб.