Белгород

Спортсмены Белгородского района вернулись домой с победой

22 марта 2022, 10:45Спорт

Соревнования по нескольким видам единоборств прошли в разных городах страны.

Соревнования по нескольким видам единоборств, в которых спортсмены достойно представили Белгородский район, прошли в разных городах страны. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Белгородского района.

В Нововоронеже на базе стадиона «Старт» прошло первенство Центрального федерального округа по карате-кекусинкай. Спортсмены ДЮСШ Белгородского района в составе сборной Белгородской области в категории 12-13 лет до 45 кг заняли следующие места:

• Победителем стала Варвара Кузема;
  • Ева Верховод заняла 3 место.

В Алексеевке прошёл традиционный турнир по вольной борьбе, посвящённый Дню вывода войск из Афганистана. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из Белгородской и Воронежских областей. По результатам командного зачёта Белгородский район занял 2 место.

А в Надыме прошло первенство России по вольной борьбе среди юниорок до 21 года. В соревнованиях приняли участие 139 девушек из 30 регионов страны. Воспитанница ДЮСШ Белгородского района Лида Соловьёва стала бронзовым призером в весовой категории 62 кг и сохранила свое место в составе сборной России.