Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, дождь
Белгород

Соревнования в рамках XII спартакиады педагогических работников продолжились в Белгородском районе

16 мая 2022, 14:00Спорт
Фото: Людмила Алексеева

В состязаниях приняли участие волейболисты трёх начальных школ, 14 детских садов, 14 общеобразовательных школ и центра дополнительного образования «Успех».

Зональные соревнования по волейболу среди дошкольных образовательных учреждений, начальных школ и общеобразовательных учреждений состоялись на базе четырёх образовательных учреждений: в Северной школе №2, Дубовской школе с углубленным изучением отдельных предметов, Тавровской школе и Разуменской школе №1. Они прошли в рамках ХII спартакиады работников образовательных организаций Белгородского района. 

«Здорово, что каждый год проходит спартакиада для сотрудников образовательных учреждений. Это сплачивает коллектив, поднимает настроение, заряжает нас положительными эмоциями. Мы стараемся поддерживать физическую форму, активно готовимся. В волейбол играем с большим удовольствием. Готовимся также к соревнованиям по плаванию. Воспитанникам нашего детсада тоже прививаем любовь к физической культуре и спорту с детства, проводим для них весёлые старты, подключаем родителей», – рассказала заведующая детским садом №12 с. Ближняя Игуменка Юлия Голиусова.

В состязаниях приняли участие волейболисты трёх начальных школ, 14 детских садов, 14 общеобразовательных школ и центра дополнительного образования «Успех». Соревновались более 30 волейбольных команд. Победители примут участие в финальных соревнованиях по волейболу 21 мая, которые будут проходить на базе Разуменской школы №4 «Вектор успеха». Есть такое правило в спартакиаде: кто не участвует в каком-либо виде спорта, получает 32 штрафных очка. Так что все стараются не пропускать ни одной дисциплины.

«Спартакиада работников образования стала доброй традицией. Открытие районной спартакиады в этом году проходило в канун первомая на базе Майской гимназии. С большим удовольствием в соревнованиях по настольному теннису и эстафете «Весёлые старты» приняли участие более 45 команд образовательных организаций Белгородского района. Хорошее настроение, спортивный дух, воля к победе и прекрасная погода позволили празднику пройти в динамичном темпе. Участники соревнований боролись за переходящий кубок спартакиады. Все победители и призёры в соревнованиях по настольному теннису и весёлым стартам были награждены кубком за первое место, грамотами и медалями за I, II, и III места. Продолжили спартакиаду волейбольные команды. А 21 мая участников ждут финальные игры по волейболу и соревнования по плаванию», – рассказала председатель Белгородской районной организации Общероссийского Профсоюза образования Ольга Колесникова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:34
Дождь и грозы придут в Белгородскую область 25 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 14:38
Жители Белгородского района смогут присоединиться ко Всероссийскому субботнику
Материал
ОбществоСегодня, 14:09
Ирина Афанасьева – финалист регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России»