98.64
+0.62
+15 °С, ясно
Белгород

Сотрудник белгородского МЧС завоевал бронзовую медаль Кубка России по пулевой стрельбе

24 октября 2022, 15:17Спорт

Участие в соревнованиях принимают более 50 спортсменов из 16 субъектов страны.

Кубок и первенство России по пулевой стрельбе для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата проходят в Новосибирской области. В составе сборной Белгородской области выступает сотрудник Главного управления МЧС России по Белгородской области Андрей Кожемякин. Соревнования продлятся до 25 октября.

Участие принимают более 50 спортсменов из 16 субъектов страны. А потому за призовые места участникам приходится серьезно бороться. Одну из медалей в копилку белгородской сборной принёс Андрей Кожемякин – он завоевал бронзовую медаль в упражнении В-1.

Андрей Кожемякин работает диспетчером службы пожаротушения в ГУ МЧС России по Белгородской области. Ежедневно, в свободное от работы время, уделяет серьезное внимание тренировкам. В его распорядке дня – занятия пулевой стрельбой по 4-5 часов, а также обязательная физическая подготовка в тренажёрном зале. Благодаря постоянным тренировкам и целеустремленности он достиг немало побед – многократный чемпион России, призер чемпионатов Европы и кубков мира, член паралимпийской сборной страны по пулевой стрельбе.