95.78
+0.03
+33 °С, ясно
Белгород

Чемпионат по гиревому спорту прошёл в управлении Росгвардии по Белгородской области

3 февраля 2023, 16:06Спорт

Соревнования были приурочены к 80-й годовщине Сталинградской битвы.

Чемпионат по гиревому спорту прошёл в управлении Росгвардии по Белгородской области. Соревнования были приурочены к 80-й годовщине Сталинградской битвы.

В состав судейской коллегии вошёл судья Всероссийской категории, мастер спорта России по гиревому спорту Андрей Вильган. По итогам соревнований в общекомандном зачёте победила команда СОБР «Белогор», второе место заняли спортсмены, представляющие региональное управление Росгвардии, замкнули тройку призёров гиревики ОМОН «Острог».

«В личном первенстве в весовой категории до 63 кг первое место занял – сержант полиции Денис Е. (ОМОН «Острог»), до 68 кг – капитан Андрей Сушков (Управление), до 73 кг – майор Дмитрий Колесник (Управление), до 78 кг – лейтенант полиции Григорий В. (СОБР «Белогор»), до 85 кг прапорщик полиции Андрей Б. (СОБР «Белогор»), до 95 кг – полковник полиции Андрей Ц. (СОБР«Белогор»), свыше 95 кг – старший сержант полиции Дмитрий Ш. (ОМОН «Острог»)», - проинформировали в пресс-службе управления Росгвардии.