Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-5 °С, ясно
Белгород

Белгородские спортсменки приняли участие в Международном турнире по вольной борьбе в ЯкутскеНовость

14 марта 2023, 18:40

Турнир был посвящён памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева и прошёл с 9 по 13 марта.

Международный турнир по вольной борьбе, посвящённый памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева, прошёл с 9 по 13 марта в Якутске. Впервые в истории турнира состоялись соревнования по женской борьбе, в которых приняли участие представительницы семи государств: России, Азербайджана, Белоруссии, Греции, Кыргызстана, Монголии и Узбекистана.

Наши спортсменки, воспитанницы тренера-преподавателя Михаила Шилова, Лидия Соловьёва и Анастасия Литовченко завоевали серебряные медали. Лидия одержала две победы, в том числе над победительницей первенства России 2022 года, но в финале, со счетом 9:7, уступила спортсменке из Кыргызстана. Литовченко Анастасия одержала три победы над спортсменками из Монголии 8:6, Узбекистана 10:0 и России 8:7, и лишь в последней схватке, со счётом 4:5, уступила нашей соотечественнице, которая входит в состав сборной команды страны.

Лидия и Анастасия проходят обучение в училище Олимпийского резерва в Санкт-Петербурге. В рамках договора спортсменки приносят параллельный зачет Белгородчине.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:21
Татьяна Круглякова поздравила жителей Белгородского района с Днём защитника Отечества
Материал
ОбществоСегодня, 10:15
Вячеслав Гладков поздравил жителей Белгородской области с Днём защитника Отечества
Материал
ОбществоСегодня, 10:05
Шесть командировок Олега Путятина