Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Волейбольный турнир памяти Леонида Тарасова прошёл в Разуменской школе № 2

4 апреля 2023, 09:03Спорт
Фото: Людмила Андреева

Лидером турнира стала команда ветеранов, которая заняла первое место.

Волейбольный турнир памяти Леонида Тарасова состоялся на базе Разуменской школы № 2. За звание лучших соревновались спортсмены трёх разуменских школ и команда ветеранов.

«Мы традиционно проводим соревнование по волейболу, в этом году это уже четвёртый турнир, посвящённый памяти нашего земляка.  Леонид Абрамович Тарасов был не только спортсменом, мастером спорта СССР по велоспорту, играл в футбол и волейбол, но и тренировал ребят, поддерживал развитие спорта в посёлке, оказывал спонсорскую помощь. Что же касается волейбола, то этот вид спорта в Разумном любят и развивают. На базе всех школ есть волейбольные секции. Наши спортсмены показывают хорошие результаты на региональном уровне, всегда в лидерах. И команда ветеранов  успешно участвует в спартакиаде по различных видам спорта», – открыл соревнования председатель совета ветеранов городского поселения «Посёлок. Разумное» Виктор Макаров.

Он подчеркнул, что свой большой жизненный опыт они стараются передавать молодёжи. Рассказал, что родился в Разумном, учился ещё в старом здании школы, где спортзала не было, все спортплощадки были на улице, на пустырях. Тем не менее, спортом молодёжь занималась, у Виктора Макарова был 1 разряд по волейболу. Закончил пединститут, 44 года проработал учителем физической культуры в Разуменской школе № 1. Вёл секцию по волейболу от Спортивной школы, тренировал волейбольную команду девочек,  на соревнованиях команда постоянно занимала призовые места. Особенность ежегодного традиционного турнира, который они проводят, в том, что игроки разновозрастные, и это очень хорошо, когда на одной площадке ветераны, средний возраст и молодые люди. Вот такая преемственность поколений. 

Впечатлениями от игры поделилась секретарь, педагог дополнительного образования, советник директора по воспитанию Разуменской школы № 4 «Вектор успеха» Елена Обухова:

«Бывает сложно играть в мужской команде, но я привыкла. Люблю этот вид спорта, у  меня муж кандидат  в мастера спорта по волейболу. Вместе тренируемся и ездим на соревнования. Очень важно, чтобы команда была сплочённой, сыгранной».

Лидером турнира стала команда ветеранов, которая заняла первое место. На втором месте волейболисты Разуменской школы № 4 «Вектор успеха». На третьем месте – молодёжь, спортсмены Разуменской школы № 2. Команда Разуменской школы № 3 оказалась на четвёртом месте. Были также определены лучшие игроки: Павел Рудев (Разуменская школа № 2), Максим Марченко (Разуменская школа № 3), Кирилл Арутюнов (Разуменская школа № 4 «Вектор успеха») и Виктор Гончаренко (команда ветеранов). Победителям вручили кубки, дипломы и памятные сувениры.

Большую поддержку в проведении соревнований совету ветеранов оказали администрация городского поселения, а также индивидуальные предприниматели Вера Тарасова и Владимир Вознюк.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 15:13
Вячеслав Гладков проинформировал об обстрелах Белгородского района за минувшие сутки
Материал
ПроисшествияСегодня, 13:06
Вячеслав Гладков сообщил об обстреле села Новая Таволжанка Шебекинского горокруга
Материал
ОбществоСегодня, 12:27
Анна Куташова: «Провели телемост дружбы»