98.03
+0.00
+10 °С, ясно
Белгород

Белгородцы стали призёрами Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту МЧС России

5 октября 2023, 14:31Спорт

Состязания состоялись в конце сентября в Сочи.

Всероссийские соревнования МЧС России «Памяти Героя РФ В.М. Максимчука» по пожарно-спасательному спорту прошли в конце сентября в Сочи. В них приняли участие более 250 спортсменов из 24 регионов страны.

Команда из Белгородской области заняла почётное 3 место в командном зачёте. В личном первенстве среди мужчин Антон Забелин завоевал золото в дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице в окно четвёртого этажа учебной башни» и серебро в дисциплине «двоеборье».

Среди девушек в дисциплине «двоеборье» стала первой Лейла Рахимова. Кроме того, Лейла завоевала бронзовую медаль в дисциплине «штурмовая лестница – 2 этаж - учебная башня», а также выполнила норматив мастера спорта и обновила рекорд региона в своей дисциплине.