Белгород

Белгородцы вошли в число призёров соревнований по пожарно-спасательному спорту

9 февраля , 11:43Спорт

Состязания прошли в Рязани.

Белгородцы вошли в число призёров соревнований по пожарно-спасательному спорту «Мемориал М.И. Шабурова». Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Белгородской области.

В соревнованиях, которые прошли в Рязани, приняли участие восемь команд ЦФО. Второй этап состязаний прошёл 8 февраля. Во время прохождения этапа спортсмены забирались по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Девушки должны были добраться до второго этажа, а мужчины до четвёртого.

По итогам всех видов состязаний в командном зачёте спортсмены из нашего региона завоевали почётное второе место. В личном первенстве среди женщин лучшей в двух дисциплинах – преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъём по штурмовой лестнице – стала Лейла Рахимова. Среди мужчин Антон Забелин завоевал серебро в дисциплине «подъём по штурмовой лестнице» и бронзу в дисциплине «преодоление 100-метровой полосы с препятствиями».