Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
81.65
+0.31$
94.75
+0.09
+5 °С, ясно
Белгород

Соревнования по пулевой стрельбе состоялись в Белгородском районе

11 февраля , 12:12Спорт

Турнир был посвящён памяти кавалера трёх Орденов Мужества Максима Соснина.

Соревнования по пулевой стрельбе состоялись в Белгородском районе. Итогами состязаний поделились в администрации муниципалитета.

Соревнования, посвящённые памяти кавалера трёх Орденов Мужества Максима Соснина, состоялись на базе Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи «ВОИН» в Хохлово. Перед началом турнира присутствующие почтили память земляка, отдавшего жизнь за Отчизну. С трогательной речью к  мальчишкам и девчонкам обратилась мама героя Ольга Соснина: «Как бы ни было тяжело, я испытываю гордость за то, каким был Максим. Говорят, что человек жив, пока жива память о нём. Пока мой сын остаётся в памяти каждого из вас, он будет жить».

За победу в состязаниях поборолся 71 школьник из 11 поселений нашего района. Участники соревновались в стрельбе из пневматического оружия двух типов. Так, среди юношей в дисциплине стрельбы из винтовки первое место занял Арсений Каськов из Хохлово, второе – его земляк Глеб Павлов, а третье – Николай Кравцов из Отрадного. В стрельбе из пневматического пистолета уверенную победу одержал Роман Колесник из Майского. Серебро и бронзу получили Максим Просяной и Игорь Жучков из Октябрьского.

В стрельбе из винтовки среди девушек весь пьедестал заняли школьницы из Хохлово. Мадина Асланова установила рекорд соревнований и получила максимальные 200 очков, Оксана Бабаева и Елизавета Китаева – по 199. Три юных жительницы Октябрьского Глафира Баранова, Алина Кобякова и Ксения Олейникова в стрельбе из пистолета завоевали 1, 2 и 3 места.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Официальные документыВчера, 16:35
Протокол № 1-11.00/24.10.2025
Материал
Официальные документыВчера, 16:33
Заключение о результатах общественных обсуждений от 23.10.2025
Материал
ОбществоВчера, 16:20
Общественные приёмки по итогам капремонта МКД пройдут в двух муниципалитетах области