Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
75.00
+0.41$
87.97
+0.21
+0 °С,
Белгород

Спортсмены «Сирени» принесли Белгородской области свыше 10 тыс. медалей в 2025 году

12 января , 15:01Спорт
Фото: belregion.ru

В Белгородской области подвели итоги работы спортивного центра «Сирень» за 2025 год.

Спортсмены «Сирени» принесли Белгородской области свыше 10 тыс. медалей в 2025 году. Подробностями поделились в пресс-службе губернатора и правительства региона. 

Воспитанники спортивного центра «Сирень» смогли завоевать более 10 тыс. медалей, из которых более 100 медалей на всероссийских соревнованиях. Значимым достижением стало присвоение восьми гимнасткам звания «Мастер спорта России» по художественной гимнастике, что стало подтверждением высокого профессионализма тренерского состава и целеустремлённости спортсменок. Кроме того, два воспитанника центра — представители отделений прыжков на батуте и художественной гимнастики — вошли в состав сборной команды Российской Федерации.

В 2025 году на базе «Сирени» прошло более десяти соревнований, включая первенства и чемпионаты Белгородской области по художественной гимнастике и спортивной акробатике, а также кубки региона по этим видам спорта. Помимо спортивных мероприятий, центр активно участвовал в губернаторском проекте «К соседям в гости», принимая экскурсионные группы и знакомя гостей с достижениями и инфраструктурой учреждения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:58
Семье бойца из Белгородского округа передали орден Мужества
Материал
ОбществоВчера, 17:55
Татьяна Круглякова сообщила о начале подачи тепла в детские сады Белгородского округа
Материал
ОбществоВчера, 16:51
Спецназ Росгвардии провёл мастер-класс по тактической медицине для белгородских студентов