
Первый Кубок защитников Отечества прошёл в Белгородской области. Подробностями поделились в пресс-службе губернатора и правительства области.
Мероприятие состоялось в Центре адаптивных видов спорта «Вершина» и объединило более 150 ветеранов СВО из всех муниципалитетов региона. Участники продемонстрировали силу духа, выдержку и стремление к победе, соревнуясь в настольном теннисе, пауэрлифтинге, пулевой стрельбе, спортивном метании ножей и волейболе сидя.
Почётными гостями мероприятия стали депутат Государственной Думы РФ Никита Румянцев и временно исполняющий обязанности заместителя губернатора Белгородской области Евгений Воробьёв. Они отметили, что подобные соревнования имеют большое значение не только для развития спорта, но и служат символом мужества, стойкости и силы духа защитников Отечества.
Также в церемонии приняли участие представители правительства Белгородской области и областной Думы. Поддержать спортсменов пришли их родные и близкие. Для детей в рамках мероприятия организовали творческие мастер-классы, что сделало спортивный праздник интересным для всей семьи.