Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+15 °С, облачно
Белгород

44 новых автомобиля для медперсонала поступят в Белгородскую область до конца годаНовость

1 декабря 2020, 16:54

Финансирование проходит по федеральной программе.

Белгородская область получит 44 новых автомобиля до конца 2020 года. Ка отметила вице-губернатор по здравоохранению и образованию Наталия Зубарева, их предоставят врачам и медперсоналу, сообщила БелПресса.

«Получим транспорт мы в этом году, но из лимита федеральной программы «Модернизация первичного звена медпомощи» 2021 года. В целом по ней за три года мы получим более 2 млрд рублей. Это предварительные данные», – подчеркнула Зубарева.

Первоначально программа должна была стартовать в России с 1 июля. Но из‑за эпидемической ситуации федеральные власти отложили её на 2021 год. При этом регионам начнут сейчас передавать транспорт, так как есть необходимость.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:58
Более 500 белгородских семей получили маткапитал
Материал
ОбществоВчера, 15:54
Пляжный сезон открылся в Белгородском округе
Материал
ОбществоВчера, 15:27
Белоблводоканал завершил ремонт сети водоотведения в Северном