Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+15 °С, облачно
Белгород

Депздрав призвал белгородцев не пить бесконтрольно антибиотикиНовость

14 октября 2020, 19:26

Жителей региона просят не заниматься самолечением.

Медики просят белгородцев не принимать антибиотики без назначения и не заниматься самолечением. Первый заместитель начальника областного департамента здравоохранения Людмила Крылова заявила об этом на ежедневном брифинге.

«Антибиотики назначаются медиком, продаются по рецепту. Пить такие лекарства «на всякий случай» — очень вредно, так как организм формирует устойчивость к антибактериальной терапии», —пояснила Крылова.

Людмила Крылова отметила, что вирусные инфекции необходимо лечить противовирусными препаратами. Кроме того, она сообщила, что дефицита каких‑либо препаратов в Белгородской области нет, разъяснили в региональном оперативном штабе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:28
Тёплая погода сохранится в Белгородской области во вторник
Материал
ОбществоВчера, 17:26
Белгородэнерго обеспечило электроснабжением высокотехнологичные предприятия области
Материал
ОбществоВчера, 16:43
Белгородские дети смогут ездить в поездах без сопровождения взрослых