Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
77.06
+1.43$
87.40
+1.63
+17 °С, облачно
Белгород

Депздрав призвал белгородцев не пить бесконтрольно антибиотикиНовость

14 октября 2020, 19:26

Жителей региона просят не заниматься самолечением.

Медики просят белгородцев не принимать антибиотики без назначения и не заниматься самолечением. Первый заместитель начальника областного департамента здравоохранения Людмила Крылова заявила об этом на ежедневном брифинге.

«Антибиотики назначаются медиком, продаются по рецепту. Пить такие лекарства «на всякий случай» — очень вредно, так как организм формирует устойчивость к антибактериальной терапии», —пояснила Крылова.

Людмила Крылова отметила, что вирусные инфекции необходимо лечить противовирусными препаратами. Кроме того, она сообщила, что дефицита каких‑либо препаратов в Белгородской области нет, разъяснили в региональном оперативном штабе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 18:16
Александр Шуваев обсудил с Антоном Силуановым поддержку Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 18:12
Мобильный офис догазификации начал работу в Белгородской области
Материал
СпортВчера, 17:44
Более 30 сотрудников Росгвардии сыграли в мини-футбол в Белгороде